Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июня 2019 года В УМВД наградили кировских журналистов

Благодарственными письмами УМВД России по Кировской области и ценными подарками от Общественного совета награждены победители регионального этапа конкурса МВД России «Щит и перо – 2019».

Перед началом оперативного совещания, проходившего в режиме видеоконференции со всеми территориальными подразделениями Кировской полиции, руководитель областного УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Валерий Юнгблюд отметили участников конкурса «Щит и перо – 2019», победивших в региональном этапе. Их работы направлены в Управление общественных связей МВД России для дальнейшего участия во 2 этапе конкурса.

В соответствии с Положением о конкурсе «Щит и перо» в отдельной номинации рассматривались не только журналистские работы, но и социальные проекты, направленные на развитие связей с общественностью органов внутренних дел, предупреждение правонарушений. Генерал Константин Селян отметил руководителя спецпроекта «Подумай о последствиях» - Павла Валерьевича Ананина, заместителя директора института гуманитарных и социальных наук Вятского государственного университета. Разработанный под его руководством спецпроект, который и сейчас продолжает реализовываться в учебных учреждениях города Кирова, получил высокую оценку со стороны Информационного центра Национального антитеррористического комитета России за пропаганду противодействия терроризму и экстремизму, формирование у учащихся законопослушного поведения.

К.Н. Селянин поздравил всех конкурсантов за интересные работы и выразил надежду, что они достойно представят Кировскую область на всероссийском уровне. Также он подчеркнул, что полиция заинтересована во взаимодействии со СМИ и даже критические публикации воспринимает как повод к устранению недостатков и самосовершенствованию.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД – Президент Вятского государственного университета Валерий Юнгблюд отметил общественную значимость труда журналистов, обеспечивающих один из каналов взаимодействия полиции и общества, пожелал им дальнейших успехов в творческой деятельности.

За победу в региональном этапе конкурса журналистских работ «Щит и перо-2019» благодарностями УМВД России по Кировской области и ценными подарками от Общественного совета при УМВД России по Кировской области были награждены:

Дряхлых Валентина Борисовна, специальный корреспондент службы информационных программ ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»;

Свинина Нина Николаевна, заместитель директора – главного редактора газеты «Вести трехречья»;

Широков Александр Геннадьевич, корреспондент газеты «Вятский край»;

Смирнов Михаил Васильевич, шеф-редактор газеты «Кировская правда»;

Зорина Наталья Алексеевна, редактор службы радиовещания ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»;

Ананин Павел Валерьевич, заместитель директора института гуманитарных и социальных наук ВятГУ;

Зайцева Елена Сергеевна, редактор газеты «Комсомольская правда - Киров».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости