Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2019 года В Городце полицейские совместно с волонтерами провели акцию «Без вас не получится!»

В рамках проходящих на территории Городецкого района профилактических мероприятий «Автокресло - детям» волонтеры молодежного центра призвали родителей к надлежащей перевозке детей.

На оживленном переходе волонтеры вместе с Фиксиком-Ноликом принялись за работу. «Без вас мы не справимся», – с такой фразы ребята начинали беседу, подчеркивая, что безопасность малыша в автомобиле зависит исключительно от взрослых. Совместно с капитаном полиции Ольгой Жарковой, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, волонтеры проводили блиц-опрос родителей: до скольки лет дети должны перевозиться в детском удерживающем устройстве, какой тип детского удерживающего устройства используют они для своего малыша.

Большая часть родителей без труда отвечала на вопросы героев из мульфильмов. Некоторые родители интересовались тем, как следует перевозить детей в возрасте старше 7 лет. Все родители получили исчерпывающие ответы и рекомендации. По окончании беседы волонтеры вручали буклеты, содержащие полезную информацию о том, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для малыша в соответствии с весом и ростом ребенка и как правильно установить его в автомобиле, и другие полезные советы.

В рамках мероприятия волонтеры Молодежного центра раздали более 100 буклетов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 9-01-74

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости