Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июня 2019 года В отношении жителя селения Эльхотово возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому району с заявлением обратилась 28-летняя жительница селения Эльхотово. Женщина сообщила, что ее бывший гражданский муж угрожал ей убийством.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей. Потерпевшая пояснила, что около трех часов ночи ее бывший муж пролез через ограждение, разбил окно и ворвался в дом.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в квартире между бывшими супругами произошла ссора. В ходе словесной перепалки мужчина схватил кухонный нож и стал высказывать в адрес потерпевшей слова угрозы убийством. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение бывшего мужа, заявительница восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления, обратилась в Отдел МВД России по Кировскому району. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 34- летний мужчина.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». За совершенный поступок мужчина может понести наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МВД напоминает гражданам, что своевременное обращение граждан в полицию по фактам противоправных действий своих близких, знакомых поможет предотвратить совершение более тяжкого преступления. Связаться с ближайшим подразделением полиции можно по телефону 02 (с мобильного 102 федеральных операторов сотовой связи).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости