Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2019 года В Кузбассе сотрудники ГИБДД проведут профилактическую акцию «Внимание! Юный пассажир!»

С 17 по 19 июня 2019 сотрудники госавтоинспекции Кемеровской области проведут акцию «Внимание! Юный пассажир!», направленную на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров в период летних каникул.

В эти дни инспекторы ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних, особенно в автомобилях такси. На контроле будут находиться и организованные поездки групп детей, количество которых в летний период значительно увеличивается.

На территории области пройдут различные мероприятия с участниками дорожного движения, во время которых полицейские в очередной раз напомнят автомобилистам о необходимости использования детских удерживающих систем при перевозке детей-пассажиров в салоне легкового автомобиля, разъяснят правила их подбора и эксплуатации, в том числе в родильных домах, женских консультациях, детских лечебных учреждениях. Сотрудники госавтоинспекции также проведут встречи с водительским составом автопредприятий и напомнят требования законодательства, касающиеся перевозок детей-пассажиров.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости