Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 июня 2019 года На соревнованиях специалистов-кинологов Юга России сборная МВД по КБР заняла высокие места и в личном, и в командном зачете

В г.Ростов-на-Дону прошли межведомственные соревнования специалистов-кинологов Юга России. В командном первенстве сборная МВД по Кабардино-Балкарской Республике заняла почетное второе место. Отметим, что столь высокого результата наша команда добилась впервые.

В соревнованиях приняли участие 32 команды, каждая из которых была представлена тремя участниками.

Кинологи вместе со своими четвероногими питомцами продемонстрировали свои профессиональные навыки и мастерство в трех дисциплинах: следовая работа, поиск взрывчатых веществ и поиск наркотических средств. В каждой дисциплине участники выполнили по 5 упражнений, которые оценивались по 100-бальной системе. В состав авторитетного жюри вошли 30 специалистов, представляющих различные подразделения органов внутренних дел и ветераны МВД.

По оценкам специалистов, соревнования прошли на достаточно высоком уровне, в честной и упорной борьбе, и тем почетнее успех нашей команды. Кабардино-Балкарскую Республику представляли сотрудники Центра кинологической службы МВД по КБР: старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Игорь Платковский, младший инспектор-кинолог сержант полиции Мурадин Шхануков и инспектор-кинолог младший лейтенант полиции Ислам Битов.

Сотрудники нашего ведомства отличилась также и в личном зачете. Мурадин Шхануков с немецкой овчаркой по кличке Лекса занял второе место. Победителю и призерам соревнований вручены кубки, медали и дипломы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости