Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 июня 2019 года Сотрудники МВД по Республике Крым провели семинар по безопасности для работников Крымского центра развития профессионального образования

В ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» состоялся семинар, посвященный вопросам обеспечения безопасности, в частности, в чрезвычайной ситуации. В качестве специалистов были приглашены сотрудники МВД по Республике Крым и ГУ МЧС по Республике Крым.

В ходе мероприятия инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым капитан внутренней службы Елена Яценко проинформировала присутствующих о положениях действующего законодательства, определяющего ответственность за совершение преступлений и правонарушений, в том числе террористической и экстремистской направленности.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности, отработаны действия работников центра в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в частности, при пожаре или обнаружении подозрительных предметов или лиц.

Участникам семинара был продемонстрирован ряд профилактических видеороликов – о действиях при разных уровнях опасности.

Кроме того, представитель МВД по Республике Крым рассказала о запрещенных к распространению законодательством нашей страны материалах, деятельности запрещенных организаций и объединений.

Особое внимание присутствующих было обращено на общение с незнакомцами в сети Интернет.

Поскольку работники центра напрямую работают с преподавательским составом крымских учреждений среднего профессионального образования, одной из главных тем семинара стало противодействие конструктивной идеологии в молодежной среде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости