Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июня 2019 года Внимание! Полиция просит отозваться пострадавших от действий мошенников!

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району обратилась предприниматель из села Раздольное Моздокского района. В своем заявлении женщина сообщила, что в продуктовый магазин, принадлежащий ей, пришли мужчина и женщина, которые представились проверяющими Госпотребнадзора, предъявили документы, по виду которых можно было усомниться в подлинности. Лже-проверяющая, побыв некоторое время в магазине, составила протокол об административном правонарушении и потребовала его оплатить, предложив сделать это прямо на месте. Предприниматель оплатила «штраф» в размере 3000 рублей, тем самым оказавшись жертвой мошеннической схемы. Прокуратурой Моздокского района инициирована проверка деятельности группы «госинспекторов». В результате сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району установили еще несколько предпринимателей, пострадавших от «лже-председателя» фиктивно созданной структуры Госпотребнадзора Натальи Федоровны Гатикоевой, 1960 года рождения и ее помощника Дзодзиева Георгия Дзатеевича, 1961 года рождения, проживающих в г.Владикавказ РСО-Алания.

У правоохранителей есть основания полагать, что данная группа на территории республики действует не один год и от их рук пострадали десятки законопослушных предпринимателей, либо руководителей организаций.

Внимание! Даже если вы передали в разные годы денежные средства данным мошенникам — на фото — к ответственности вас не привлекут, так как вы стали жертвами продуманной, хорошо законспирированной мошеннической схемы.

Обращаемся к гражданам, пострадавшим от мошеннических действий «лже-проверяющих», с просьбой сообщать по телефону 02, в Дежурную часть ОМВД 8 86736 3-21-27, а также по телефону доверия МВД по РСО-Алания 8(8672) 59-46-99.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости