Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июня 2019 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества в крупном размере

13 июня в полицию города Новый Уренгой обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, обманным путем, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 650 000 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявитель, ранее разместил объявление о закупке дизельного топлива на различных интернет-ресурсах. 13 июня ему поступил звонок от неизвестного мужчины, который предложил заявителю приобрести дизельное топливо по подходящей для него цене. На данное предложение потерпевший согласился, после чего обсудив все нюансы сделки, перечислил денежные средства в сумме 650 000 рублей предполагаемому продавцу. До настоящего времени дизельное топливо не получено, денежные средства заявителю не возвращены.

Следственным отделом ОМВД России по г.Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, совершать какие-либо покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и помнить о том, что покупая, либо продавая товар по объявлению у неизвестных лиц, Вы рискуете стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости