Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2019 года Владимир Яценко принял участие в заседании комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка. В ходе него были рассмотрены заявления 113 соискателей.

Заседание открыли председатель комиссии – заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Владимир Яценко, и заместитель председателя комиссии – начальник Управления по вопросам миграции УМВД региона Татьяна Волкова. В состав комиссии также вошли руководители подразделений УВМ и сотрудники высших учебных учреждений.

С каждым соискателем было проведено собеседование, в ходе которого члены комиссии определяли умение понимать язык, вести диалог, свободно владеть средствами выразительности русского языка.

Напомним, заседания комиссии проводятся во исполнение Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

В Управлении по вопросам миграции подчеркнули, что в соответствии с частью 2.1 ст. 14 Федерального закона, решение о признании носителем русского языка в дальнейшем предоставляет иностранным гражданам (лицам без гражданства) возможность упрощенного приема в российское гражданство.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости