Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июня 2019 года Общественники и полицейские поздравили самарских блогеров

В Международный день блогера сотрудники полиции и Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области организовали для известных региональных представителей блогосферы экскурсию в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД. Экскурсию провели заместитель начальника Центра подполковник полиции Евгений Шайдуллин и руководители по направлениям деятельности, которые рассказали гостям о том как, информация о нарушениях ПДД поступает с камер фото-видеофиксации, установленных на улично-дорожной сети, по беспроводным защищённым каналам связи в режиме онлайн в ЦАФАП, как инспектор просматривает фотоматериалы, оценивает нарушения и выносит постановления по делам об административных правонарушениях и многое другое.

«В среднем сотрудниками Центра обрабатывается 15 - 20 тысяч постановлений в сутки. Инспектор видит фото автомобиля, состав нарушения и отправляет материал в работу. Далее всё происходит автоматически. К ответственности привлекается не водитель, а собственник транспортного средства» - пояснил подполковник Шайдуллин.

В ходе мероприятия самарские блогеры также узнали, что первое место по количеству выявленных нарушений ПДД занимает превышение скорости, второе - выезд за стоп-линию, третье - несоблюдение знаков дорожной разметки и маневрирование. Экскурсия оказалась познавательной. Гости с большим интересом выслушивали информацию, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия заместитель руководителя ЦАФАП поздравил гостей с Международным днем блогера и вручил подарки, которые приготовил для них Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости