Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июня 2019 года Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Игорь Илларионов провел совещание по итогам работы за первые 5 месяцев 2019 года

В региональном УМВД состоялось совещание по итогам работы за первые 5 месяцев 2019 года. На заседании присутствовали руководители служб и подразделений Управления, начальники территориальных отделов полиции. Открыл совещание начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Илларионов, который наметил основные темы предстоящего заседания, очертил круг задач, требующих решения. Генерал-майор полиции заслушал доклады руководителей служб и подразделений.

В мае результативность работы удалось заметно повысить. За месяц раскрыто на 20% больше преступлений, чем в апреле текущего года и на 23% больше, чем в мае прошлого. Всего за 5 месяцев сотрудниками полиции раскрыто преступлений на 5 % больше чем за аналогичный период 2018-го. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных на бытовой почве.

Закрепилась положительная тенденция сокращения числа квартирных краж, их число снизилось на 19,2%, при этом число раскрытых преступлений возросло на 21,3%, а раскрываемость выросла с 41,9 до 50,4%.

За 5 месяцев к уголовной ответственности привлечено 23 лица за совершение тяжких экономических преступлений и 19 лиц за совершение тяжких преступлений коррупционной направленности. Это больше, чем годом ранее.

К уголовной ответственности за совершение тяжких наркопреступлений привлечено 90 лиц, что на 8,4% больше, чем в прошлом году.

Благодаря принятым мерам профилактики, количество преступлений, связанных с угрозой жизни, здоровью и имуществу граждан, совершенных в общественных местах снизилось на 3,6%. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 35,3%. Сокращение отмечается также по числу несовершеннолетних, совершивших преступления – на 16,1%.

По итогам отчетного периода удалось несколько стабилизировать дорожно-транспортную ситуацию. Количество ДТП сократилось на 13,1% (с 464 до 403), а число раненых в ДТП – на 13,1% (с 533 до 463).

Подводя итоги работы, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Игорь Илларионов дал оценку эффективности работы управления, определил комплекс первоочередных задач на предстоящий период, наметил пути решения имеющихся проблемных вопросов, а также поставил задачи руководителям подчиненных подразделений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости