Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июня 2019 года Акция «Безопасное лето – детям!» продолжается в Братске

Сотрудники полиции совместно с педагогами провели для ребят из пришкольных лагерей дневного пребывания города Братска познавательно-спортивные игры «У ПДД каникул не бывает».

Такие «старты» являются одним из этапов комплекса мероприятий, направленных на предотвращение аварийности с участием несовершеннолетних, объединённых единой акцией «Безопасное лето – детям!».

Известно, что летом проблема детского травматизма, в том числе в дорожных происшествиях, обостряется. В каникулы у ребят возникает масса свободного времени, которое они проводят на улицах, как правило, без присмотра взрослых, занятых на работе. Поэтому инспекторы отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» с наступлением летнего детского отдыха организуют для мальчишек и девчонок различные мероприятия по пропаганде ПДД.

Накануне воспитанники летних площадок десяти образовательных учреждений города приняли участие в акции «У ПДД каникул не бывает». Её организаторы – госавтоинспекторы, специалисты департамента образования и педагоги школы №37. Участники преодолевали десять этапов испытаний, связанных с правилами дорожного движения. Юные таланты успешно справились с поставленными задачами: художники рисовали дорожные знаки, а интеллектуалы разгадывали тематические ребусы, медработники оказывали помощь и переносили на носилках условного пострадавшего, водители демонстрировали веломастерство, а все вместе исполняли песни по теме безопасности на дорогах.

Так состоялся настоящий праздник, где каждый из ста его участников получил, не только заряд бодрости, но и приобрёл полезные умения и навыки в области безопасности дорожного движения. По итогам состязаний победила команда школы №3, вторыми стали ребята из школы №24, а замкнули тройку лидеров хозяева соревнований – сборная школы №37. Все участники соревнований получили грамоты и памятные подарки.

Весёлые старты «У ПДД каникул не бывает» впервые были проведены в Братске три года назад и полюбились ребятам. Созрело решение сделать их ежегодными. По общему мнению госавтоинспекторов и специалистов департамента образования, такие мероприятия являются весомым вкладом в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пропаганда ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Татьяной Бакуркиной)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 19:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости