Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 июня 2019 года В Благовещенске сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов задержали подозреваемого в разбое

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на офис микрофинансовой организации. Преступление совершено днем 14 июня. Неизвестный мужчина, угрожая ножом сотруднице, похитил более 7 тысяч рублей. Нападавший скрылся.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установили приметы нападавшего, организовали мероприятия по отработке путей отхода злоумышленника. В результате оперативники установили район, в котором может проживать подозреваемый, а затем его личность и возможное местонахождение.

Задержали подозреваемого - ранее судимого жителя Благовещенска, 1989 года рождения, в одном из кафе города. У мужчины изъята часть похищенных денег. Предполагаемое орудие преступления также обнаружено и изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. ст. 162 УК РФ. Он помещен в изолятор временного содержания. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости