Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июня 2019 года Следствием ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск окончено уголовное дело по факту кражи 128 тысяч рублей с банковской карты

Следствием ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Из материалов дела следует, что в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск обратился местный житель и сообщил о краже банковской карты, с которой впоследствии сняли 128 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне пропажи карты и денег потерпевший был в гостях у малознакомых людей, с которыми познакомился в одном из городских баров и впоследствии употреблял с ними спиртные напитки. При всей компании мужчина передавал свою банковскую карту одному из новых знакомых и называл ПИН-код от нее для того, чтобы приобрести спиртное. Позже, продолжая распивать спиртные напитки, один из мужчин воспользовался случаем, когда владелец банковской карты уснул, похитил ее и ушел из квартиры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель. Он пояснил, что похитил банковскую карту и, зная пин-код, обналичил денежные средства в банкоматах города на сумму 70 500 рублей, а также оплатил покупку сотового телефона и одежды посредством украденной карты на сумму 57 500 рублей.

В отношении жителя города, подозреваемого в противоправном деянии, избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела переданы в городской суд для рассмотрения по существу.

Стражи порядка предупреждают о том, что во избежание краж денежных средств с банковской карты, нельзя сообщать другим лицам ПИН-код, CVC-код, а также коды безопасности, поступающие на сотовый телефон. Распитие спиртных напитков в малознакомой компании является причиной совершения многих преступлений и правонарушений. Алкоголь провоцирует людей на кражи и хищения чужого имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости