Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июня 2019 года В Ярославле полицейскими выявлен факт дачи взятки

В Ярославле в Дзержинском районе сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина, под управлением мужчины 1973 г.р., который чтобы избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передал сотрудникам ДПС ГИБДД в качестве взятки денежные средства в размере 600 рублей Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть, факт дачи взятки был задокументирован.

Подразделением дознания ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, дача взятки, лично или через посредника в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

Напоминаем, что во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу и проводить все административные процедуры с участниками дорожного движения только в зоне действия видеорегистраторов. В соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность не только за получение взятки, но и за дачу взятки. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, а также если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости