Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2019 года В Приморье за неделю от управления автотранспортом отстранены 272 нетрезвых водителя

Как сообщает Госавтоинспекция Приморского края, за прошедшую неделю в регионе к административной ответственности привлечены 148 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 124 автомобилиста, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования.

По данным статистики, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 9 автоаварий, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. В результате 1 человек погиб, 3 - получили травмы. Повреждены 15 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены.

11 июня в городе Владивостоке нетрезвый водитель легкового автомобиля совершил наезд на женщину, идущую по обочине проезжей части. В результате происшествия потерпевшая получила тяжелые травмы, от которых скончалась. Задержанный пояснил, что сел за руль после употребления спиртных напитков, решив подвезти приятеля. Гражданина уже лишали права управления автотранспортом за пьяную езду. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Граждан, ставших свидетелями попытки управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, просят немедленно сообщить о данном факте сотрудникам полиции по следующим номерам телефонов:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости