Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2019 года В Богучанском районе по материалам проверки полицейских возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица

В Красноярском крае сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Богучанскому району провели проверку по факту получения незаконного денежного вознаграждения главой администрации.

В ходе проверки полицейские выяснили, что 50-летняя глава администрации одного из сельсовета района получила от директора лесозаготовительного предприятия денежные средства в виде взятки за гарантию непредоставления в правоохранительные и контролирующие органы информации о незаконном складировании им на земельном участке круглого леса. Установлено, что должностное лицо таким образом незаконно получило 42 тысячи рублей.

Следственным отделом ГСУ СК по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» УК РФ, санкция которой предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости