Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июня 2019 года Сотрудники полиции провели антинаркотическое мероприятие в воспитательной колонии для несовершеннолетних

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области проведено профилактическое мероприятие для осужденных, отбывающих наказание в ФКУ «Бобровская воспитательная колония УФСИН России по Воронежской области». В нем приняли участие около 30 подростков.

Несовершеннолетние проинформированы о правовых, медицинских и социальных аспектах наркомании, ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Особый акцент сделан на последствиях употребления психоактивного вещества «насвай» и наркотических средств синтетической группы. Продемонстрирован антинаркотический документальный фильм «Под грифом смертельно», после просмотра которого, все желающие задали вопросы, на которые получили развернутые ответы.

На завершающем этапе мероприятия с несовершеннолетними волонтеры из команды по футбольному фристайлу «Пазл Тим» провели мастер-класс по умению владения мячом, а ребята из группы «Воркаут Воронеж» показали ряд скоростно-силовых движений и изучили упражнения необходимые для развития силы и выносливости.

Реализация подобных мероприятий направлена на вовлечение молодежи в регулярные занятия физической культурой, привитие интереса к спорту, выявление спортивных способностей и дальнейшей социальной реабилитации несовершеннолетних, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости