Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2019 года 29 000 рублей похищено с банковского счета 59-летней пенсионерки под предлогом получения приза

Отделом по Первомайскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ по факту хищения денежных средств с банковского счета 59-летней пенсионерки.

Со слов потерпевшей, 31 мая ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником компании оператора сотовой связи, клиентом которой является потерпевшая. Он сообщил, что женщина стала победителем акции, которая проводилась компанией, и для получения приза и оплаты налога потерпевшей необходимо назвать номер банковской карты, пин-код и разовые пароли, пришедшие в смс-сообщениях. После того как потерпевшая назвала данные, с ее счета были сняты денежные средства в сумме 29 000 рублей. При этом звонивший заверил, что списанная деньги в ближайшее время вернутся.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Установлено, что денежные средства потерпевшей были переведены на счет, зарегистрированный в Краснодарском крае.

МВД по Удмуртской Республике напоминает:

- ни под каким предлогом не передавайте третьим лицам номера своих банковских карт и иных реквизитов банковских счетов – эти сведения являются конфиденциальными;

- гражданин становится участником розыгрыша приза или акции только при добровольном волеизъявлении – без предварительного согласия гражданина на обработку персональных данных участие в таких мероприятиях невозможно;

- налог уплачивается только в случаях уже приобретенной выгоды, т.е. после получения приза или документов на его получение.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости