Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 июня 2019 года Ветераны органов внутренних дел автономии побывали в двух дальневосточных музеях

Помощь в организации мероприятий оказал совет ветеранов УМВД России по ЕАО и член русского географического общества, ветеран ОВД Александр Шуваев.

Первой остановкой стал музей Дальневосточной природы. Особое впечатление на ветеранов произвел Музей камней под открытым небом. Его основатель бывший полковник милиции А.М. Шуваев начал собирать камни еще в 2000 году. Сегодня его коллекция насчитывает более 1000 камней. Здесь и фонтан из 300-килограммовых глыб, и вулканические бомбы и елка из горного хрусталя. В каменном саду есть и гранит, мрамор, яшма, оникс, изумруд, опал, нефрит и многие другие.

Не меньшее удовольствие получили ветераны побывав в музее истории органов внутренних дел Хабаровского края.

Сегодня фонды музея составляют почти 10 тысяч единиц. Экспонаты рассказывают об истории правоохранительных органов Дальнего Востока, о тех, кто стоял у истоков их становления и отдал жизнь в борьбе с уголовной преступностью. В экспозиции ветераны увидели технические средства, оружие, форменную одежду, коллекцию знамен, орденов и медалей, произведения художников, посвященные подвигам сотрудников органов внутренних дел.

С интересом разглядывали ветераны экспозиции архивных фотографий и документов не только из истории хабаровской милиции, но и Еврейской автономной области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости