Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июня 2019 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в покушении на кражу из частного домовладения

17 июня 2019 года в дежурную часть полиции обратилась 51-летняя жительница Дзержинского района. По словам заявительницы, ночью, находясь у себя в частном домовладении по ул. Ангарская, она проснулась от постороннего шума и увидела неизвестного ей мужчину, который держал в руках ее ноутбук. Женщина закричала, после чего незнакомец попытался скрыться. На крик женщины прибежали ее сыновья и, догнав злоумышленника, удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Прибывшие полицейские установили личность ночного гостя. Им оказался 38-летний ранее судимый за совершение квартирных краж житель Городищенского района. Он сознался в содеянном и пояснил, что, приехал в гости к друзьям в Дзержинский район. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по улице, он увидел открытую калитку частного дома. Дверь дома также была не заперта и злоумышленник без труда проник в чужое жилище, откуда и попытался похитить ноутбук.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в жилище». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости