Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2019 года У дорог нет каникул

Лето в самом разгаре, дети и взрослые на каникулах и в отпусках, а у дорог, как известно, каникул нет. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 10 июня проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В проведении мероприятия службы комплексных сил полиции и члены общественного совета при МО МВД России «Камышловский» не остались без участия. С учащимися было проведено 28 профилактических бесед, принято участие в проведении 9 родительских собраний, с педагогами летних оздоровительных лагерей и дошкольных учреждений проведены методические часы и инструктажи по обеспечению безопасности при сопровождении детей. В лагерях отдыха с дневным пребыванием детей были созданы профильные отряды. Проводились конкурсы, викторины, соревнования, акции «Сэлфи с пешеходом и водителем», интеллектуальная игра «Спас-Квест», «Путешествие в страну Светофорию», «Азбука дорожного движения», «ВелоРодео», «Велосипед-твой друг» и это далеко не все мероприятия.

При надзоре за дорожным движением всеми службами выявлено 41 нарушение ПДД РФ, из них 1 грубое нарушение 14-летним подростком, который управлял мопедом, не имея права управления. Информация по всем нарушителям будет передана в образовательные учреждения по месту обучения детей. Пожалуй, самым ярким и знаменательным событием в ходе работы летних лагерей явилось открытие класса «Светофор» на базе МАОУ «Лицей №5». По стенам размещены большие яркие плакаты, на полу тренировочный перекресток с дорожными знаками и действующим светофором. Для более эффективного и наглядного изучения ПДД с детьми, моделирования и детального разбора дорожных ситуаций по периметру класса «Светофор» размещены компьютеры. Это замечательный подарок лицеистам к началу нового учебного года.

Однако, лето продолжается и сотрудники Госавтонспекции убедительно просят водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными при повороте налево-направо, на забывая пропускать пешеходов, а пешеходы в свою очередь тоже должны помнить: прежде, чем начать переход проезжей части, необходимо остановиться и посмотреть по сторонам. Взрослые, отпуская своих детей гулять, кататься на велосипедах, разъясните им правила поведения на ушице, определите безопасные места для игр, не забывайте контролировать их досуг. Сотрудники полиции желают всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 18:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости