Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 июня 2019 года Десять нелегальных мигрантов из Азербайджана задержаны в городе Дагестанские Огни.

В рамках операции «нелегальный мигрант» сотрудники отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан провели оперативно профилактические мероприятия направленные на выявление иностранных граждан, которые незаконно осуществляют трудовую деятельность и находятся на территории страны.

Во время проверки двух строительных объектов в городе Дагестанские Огни было выявлено девять разнорабочих из Азербайджана. На момент проверки ни один трудовой мигрант не смог предъявить документы позволяющие осуществлять трудовую деятельность в России. В том числе у двоих мигрантов отсутствовали паспорта.

В результате восемь нелегалов привлекли к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности (ст. 18.10 КОАП РФ). Два иностранца будут выдворены за пределы РФ за нарушение правил пребывания с наложением штрафов от двух до пяти тысяч рублей (ч.1.1 ст. 18.8 КОАП РФ)

В отношении работодателя собран материал. Решается вопрос о привлечении к ответственности за привлечение к трудовой деятельности иностранцев без патентов (ч.1 ст. 18.15 КОАП РФ

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 17:15 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости