Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июня 2019 года Незаконное обналичивание 37 миллионов рублей привело подпольных банкиров к визиту полицейских и возбуждению уголовного дела

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконных финансовых операциях с доходом свыше 37 миллионов рублей.

По имеющейся информации, злоумышленники, используя счета фиктивных подконтрольных организаций, осуществляли незаконные банковские операции по обналичиванию и транзиту денежных средств. За каждую транзакцию взималась комиссия в размере 8,5 процентов.

Следственной частью СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 172 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при участии Росгвардии по подозрению в совершении преступления задержаны мужчина и три женщины возрасте от 34 до 47 лет.

В ходе обысков изъяты денежные средства, печати, штампы, уставные учредительные документы фиктивных организаций, флэш-карты, ключи к системе «Банк-клиент», а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В отношении одного из фигурантов судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 06:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости