Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2019 года Полицейские Анжеро-Судженска задержали злоумышленников, похитивших у местного жителя металл на сумму 100 000 рублей

В дежурную часть полиции обратился 62-летний местный житель, который пояснил, что неизвестные похитили с неохраняемой территории его предприятия 50 листов железа на сумму 100 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которыми оказались 17-летний и 19-летний жители Ижморского района. Задержанные признались, что накануне приехали в Анжеро-Судженск и прогуливаясь по городу, заметили на неохраняемой территории одного из предприятий несколько листов железа. Подельники вынесли имущество, наняли по объявлению грузовик, на котором перевезли похищенный металл в пункт приема, и сдали его за 50 000 рублей. Поделив вырученные деньги, жители Ижморского района потратили их.

В настоящее время следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости