Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июня 2019 года На Чукотке сотрудники органов внутренних дел и общественники присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Целью акции является проведение комплекса мероприятий, направленных на организацию досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул. Важная составляющая данного проекта – профилактическая работа, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

Сегодня член Общественного совета Нина Щур пригласила ребят из школьного лагеря «Розовая чайка» в ведомственный музей, где их ждали сотрудники правового отделения окружного Управления МВД.

Они рассказали ребятам о мерах предосторожности во время летнего отдыха - о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность их личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

После этого сотрудники правового отделения задавали вопросы о мерах личной безопасности у самих ребят, а за правильные ответы воспитанникам лагеря были розданы сладкие призы.

В завершении мероприятия Нина Щур более подробно рассказала о работе сотрудников органов внутренних дел и показала экскурсию по музею.

Акция «Каникулы с Общественным советом» будет продолжаться до конца августа.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости