Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2019 года В Иркутске сотрудники ГИБДД проводят профилактическую операцию «Светофор»

В рамках профилактической операции «Светофор» дорожные полицейские проводят «скрытые» проверки соблюдения автомобилистами требований сигналов светофора.

В течение двух дней инспекторы сосредоточены на крупных транспортных развязках областного центра, которые по результатам анализа мест ДТП являются очагами аварийности. Сотрудники Госавтоинспекции с помощью скрытого видеонаблюдения выявляют водителей, игнорирующих сигналы светофора, останавливают транспортные средства и проводят с нарушителями профилактические беседы. Автомобилистов, грубо нарушивших правила дорожного движения и создавших опасную дорожную ситуацию, привлекают к установленной законодательством ответственности. Напомним, что за проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей, за повторные аналогичные действия на дороге – наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишения права управления транспортным средством до 6 месяцев.

Так, накануне в ходе мониторинга социальных сетей сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя автобуса, проехавшего на красный сигнал светофора и чуть не совершившего наезд на переходивших проезжую часть по пешеходному переходу женщину и двух детей. Видеозапись с нарушением попала в СМИ. 55-летней мужчина явился в подразделение ГИБДД, где был привлечен к административной ответственности.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости