Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2019 года В Тобольске оперативники задержали подозреваемого в краже сотового телефона и денежных средств с банковской карты

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 66 тысяч рублей и денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница 1959 года рождения. Женщина пояснила, что вышла из магазина и поставила в багажник автомобиля пакеты, а также оставила там телефон и ключи. Не закрыв дверцу, заявительница села ненадолго в салон авто. В это время к ней подошел неизвестный мужчина и спросил, как пройти по определенному адресу, на что женщина ответила отказом. А когда вернулась к багажнику, то обнаружила пропажу смартфона, в чехле которого находилась банковская карта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего тоболяка, подозреваемого в хищении. Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что увидел в чехле от телефона бесконтактную банковскую карту. Решив воспользоваться тем, что ей можно расплачиваться небольшими суммами без ввода пин-кода, злоумышленник в разных магазинах купил алкогольную продукцию и сигареты на общую сумму 6000 рублей. Как пояснил фигурант, телефон он выкинул.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Суда мужчина дожидается под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости