Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июня 2019 года Мошенник создал копию страницы в соцсетях и обманом похитил деньги

Практически каждый современный пользователь Интернета имеет личную страничку в одной, а то и нескольких социальных сетях, где можно переписываться с друзьями, делиться фотографиями и иной информацией. Однако от граждан, пользователей той или иной социальной сети, все чаще и чаще стали поступать заявления в полицию о мошеннических действиях неизвестных лиц, которые посредством социальных сетей от имени их знакомых обманным путем завладевают денежными средствами.

63-летняя элистинка сообщила полицейским, что неизвестное лицо, создав в "Одноклассниках" копию страницы ее знакомой, обманным путем похитил денежные средства с банковской карты. В сообщении мошенник сообщил потерпевшей "радостную" новость - в честь юбилея банк дарит своим клиентам деньги. Поверив в это, пенсионерка написала в ответном сообщении номер своей карты, трехзначный код с оборотной стороны карты и пароли, пришедшие ей в виде смс. После этого со счета заявительницы были списаны семь с половиной тысяч рублей.

По данному факту следственными органами УМВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Полицейские Калмыкии призывают граждан быть бдительными и не доверять объявлениям о внезапных подарках и выигрышах!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости