Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июня 2019 года Общественный Совет при МВД Якутии организовал лекции для слушателей ЦПП МВД по Республике Саха (Якутия)

На очередном заседании Общественного совета при МВД Якутии была обозначена актуальность проведения общественниками лекций по юридической, правозащитной и иной тематике для слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия).

Старт циклу занятий на базе Центра профессиональной подготовки дал руководитель комиссии по профилактике преступлений и правонарушений Общественного Совета при МВД Якутии Евгений Попов. Он пригласил на встречу главного специалиста отдела информационной безопасности Центра защиты информации Радомира Обулахова, который прочитал для слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) три лекции по защите информации, кибербезопасности в служебной деятельности, а такжезатронул тему противодействия коррупции. Он рассказал о тонкостях того, как защитить свои гаджеты от вирусов и вредоносных программ, как работать с секретной информацией и многое другое.

Используя различные примеры и наглядный материал, общественник дал стражам целый ряд рекомендаций. В обсуждении принимала участие практически вся аудитория -слушатели задавали интересующие вопросы и высказывали свои точки зрения.

Отметим, что в настоящее время сотрудниками МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями Общественного совета при ведомстве запланирован цикл занятий на базе ЦПП МВД, который будет проведен в течение года.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 18:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости