Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2019 года В погоне за дешевизной

Сотрудники костромской полиции разыскивают аферистов, совершивших хищение денежных средств у жителей региона

На прошлой неделе в правоохранительные органы обратилось семь жителей области, которые в результате общения с незнакомцами лишились своих сбережений на общую сумму свыше 220 тысячи рублей.

В трех случаях представительницы «прекрасного пола» воспользовались услугами популярного сайта с частными объявлениями. 30-летняя нерехтчанка попыталась с помощью интернет-площадки продать детскую кресло-коляску, 52-летняя жительница Волгореченска решила сэкономить на приобретении элитного алкоголя, а 20-летняя галичанка выбрала себе автомобиль. Все пользователи произвели оплату товара, а, после того как телефоны продавцов перестали отвечать, обратились в полицию.

Двоих жителей области мошенники нашли сами. В первом случае жителю г. Волгореченск 1960 г.р., предложили обналичить бонусы «спасибо», а во втором, 52-летняя шарьинка, с целью блокировки подозрительных транзакций по своему счету сообщила псевдо-сотруднику банка персональные данные банковской карты. Печально закончилась беседа по телефону 73-летнего костромича, который в ожидании получения выплаты за ранее приобретенный товар, потерял 155 тысяч рублей.

Еще один житель областного центра лишился денег, осуществляя перевод денежных средств через мобильный банк посредством популярной соцсети.

В настоящее время по каждому факту мошеннических действий проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к жителям региона с просьбой проявлять бдительность, внимательно относится к выбору Интернет-площадок по продаже товаров и услуг, проверять благонадежность пользователей по отзывам, в том числе за пределами конкретной страницы или социальной сети, стараться не перечислять предоплату за товары и услуги.

В случае если вы подозреваете, что стали жертвой обмана – незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости