Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2019 года В Карелии подведены итоги операции «Трудовой мигрант»

Сотрудниками МВД по Республике Карелия оперативно-профилактические мероприятия проводились в период с 11 по 16 июня. Они были на направлены на выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в сфере миграции.

В ходе операции полицейскими выявлено 42 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства, из них: 20 – нарушений режима пребывания на территории страны, 21 – нарушение правил привлечения и использования иностранных работников. Всего за период проведения мероприятия наложено административных штрафов на общую сумму 76 000 рублей.

Петрозаводским городским судом Республики Карелия вынесены 3 решения об административном выдворении за пределы РФ. Кроме того, вынесены 3 решения о сокращении срока пребывания иностранных граждан на территории РФ.

По основаниям, предусмотренным ст. 27 Федерального закона № 114-ФЗ-1996, вынесены 11 решений о неразрешении въезда иностранного гражданина на территорию РФ.

В Петрозаводске и Беломорском районе выявлены 3 факта фиктивной регистрации иностранных граждан.

В ходе операции в Лахденпохском районе сотрудники полиции выявили иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешительных документов. В отношении работодателя составлено 10 административных протоколов, вынесены решения о наказании в виде административного штрафа на общую сумму 24 000 рублей.

А в Прионежском районе иностранцы осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов на строительстве базы отдыха. Они привлечены к административной ответственности, вынесены решения о наказании в виде административного штрафа на общую сумму 4 000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости