Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2019 года ГИБДД Севастополя провела профилактическое мероприятие «Пешеход»

Профилактический рейд направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Пешеходом в соответствии с Правилами дорожного движения называется человек, находящийся вне транспортного средства на дороге и не производящий на ней работу. К пешеходам также приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пешеходы (независимо от наличия или отсутствия у них водительского удостоверения) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.

За время проведения рейда составлено 9 административных материалов по части первой ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Также в рамках рейда составлено 12 административных материалов по ст. 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

В период проведения профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов допущено не было.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости