Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2019 года Полицейские Лахденпохья познакомили ребят с работой Госавтоинспекции

В минувший вторник в Лахденпохья у здания районного Отделения ГИБДД прошло профилактическое мероприятие под девизом «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Инспектор Госавтоинспекции Юлия Сидаренко познакомила ребят из центра социальной помощи семье и детям с работой ГИБДД. Она рассказала, что служба дорожных полицейских важна 24 часа в сутки и 365 дней в году - автолюбителям и пешеходам в любой момент может понадобиться помощь, и режима для нарушений ПДД тоже нет.

Юлия Сергеевна отметила, что важным направлением работы является профилактика нарушений. Во время встречи сотрудница полиции рассказала детям о безопасном поведении, обратила внимание на часто встречающиеся ошибки при участии в дорожном движении.

Старший инспектор ДПС Евгений Сидаренко продемонстрировал ребятам служебный автомобиль Госавтоинспекции. Включенные проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, которыми оборудованы все патрульные автомобили дорожной полиции и возможность поговорить в громкоговорящее устройство вызвали особый восторг у детей.

Полицейские пожелали ребятам веселых и безопасных летних каникул.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости