Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2019 года Научные и практические аспекты обеспечения дорожной безопасности стали главной темой международной конференции в Москве

В Москве на площадке Научного центра безопасности дорожного движения МВД России прошла Международная научно-практическая конференция «Наука и практика в обеспечении безопасности дорожного движения: вчера, сегодня, завтра». В работе конференции приняли участие руководители российской Госавтоинспекции, представители аналогичных служб стран СНГ, международных организаций, научного сообщества, профессиональных объединений, общественных формирований.

Конференция была приурочена к 45-летию со дня образования Научного центра. Открывая мероприятие, руководитель российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников подчеркнул важность объединения научной деятельности и практического опыта по созданию действенных механизмов по обеспечению безопасности дорожного движения. По его словам, разработки и предложения по основным направлениям научного обеспечения деятельности по безопасности дорожного движения, которые формируются сотрудниками Научного центра, являются основой для применения в практической работе.

Основными темами дискуссии стали рассмотрение новой концепции Кодекса РФ об административных правонарушениях и совершенствование системы государственного учета основных показателей безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия рассмотрены инновационные подходы к обеспечению безопасности дорожного движения, представлены научные доклады в области административного права и процесса, отмечена значимость научной деятельности и успешный опыт сотрудничества с отечественными, зарубежными и международными организациями.

Дополнительно участники обсудили вопросы ответственности юридических лиц, назначения административного наказания в области дорожного движения, профилактики правонарушений, связанных с управлением автотранспортными средствами в состоянии опьянения, совершенствования правового регулирования деятельности по надзору за дорожным движением с использованием специальных технических средств автоматической фиксации, организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции. Гостями отмечено, что проводимые Научным центром исследования максимально актуальны и ориентированы на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.

В конце мероприятия состоялась экскурсия по Научному центру и Центру специального назначения БДД МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости