Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2019 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали для подростков антинаркотический квест

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-игла» сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели квест «Нет наркотикам!» для ребят загородного лагеря «Кедр». В мероприятии приняли участие 60 человек.

Участники квеста разделились на четыре команды, каждая из которых получила свой маршрутный лист. Ребятам необходимо было пройти станции в указанной последовательности. В программу были включены несколько блоков: медицинский, полицейский, рекламный и анатомический.

В рамках медицинской и анатомической станции участники узнали об основных последствиях влияния наркотических средств на организм человека. В полицейском блоке стражи правопорядка напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Кроме этого, сотрудники полиции и ребята разобрали проблемные ситуации, к которым приводит употребление запрещенных веществ. Затем на рекламной станции каждая команда защитила свой плакат на тему «Нет наркотикам!».

В завершении встречи правоохранители напомнили мальчишкам и девчонкам о последствиях употребления наркотических средств и призвали всех вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости