Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июня 2019 года В Биробиджане полицейские проинформировали пенсионеров о новых схемах мошенничества

Полицейские автономии продолжают борьбу с мошенниками и не перестают предупреждать граждан о случаях, связанных с этим видом преступления.

Накануне стражи правопорядка посетили Комплексный центр социального обслуживания населения ЕАО и поговорили с пенсионерами о мошеннических схемах.

В погоне за чужим аферисты придумывают каждый раз новые способы и методы обмана граждан, пользуясь их доверием. Зачастую, мошенникам удается провести свои аферы, так как многие пойдут на все, чтобы помочь близкому человеку в беде. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, старики, которые в силу своего возраста, доброты и доверчивости не сразу могут распознать и отличить преступника.

Полицейские рассказал о случаях, часто встречающихся в городе Биробиджане, о самых распространённых схемах мошенничества, привели примеры, такие как: «Ваши близкие попали в беду», «Вы стали обладателем приза», «Вам перевели в честь празднования значимой даты определенную сумму», «Вам полагаются бонусы за покупку товара», отметив, что аферисты на этом не останавливаются и с каждым разом придумывают новые способы для того, чтобы наживаться на чужом имуществе и заполучить денежные средств.

В свою очередь, слушатели задавали интересующие вопросы, рассказывали примеры из своей жизни, как они сами попадались на уловки мошенников. Полицейские дали советы присутствующим, как защитить себя и своих родных от мошенничества и не пострадать, пожелали им не попадаться на уловки, быть внимательнее, бдительнее.

Пожилым людям также были вручены профилактические памятки, которые содержат описания преступных схем мошенников, а также необходимые телефоны, по которым следует обращаться, чтобы уберечь себя от опасности и обмана и сообщить о преступлении. В свою очередь, руководитель центра поблагодарили гостей в погонах за визит, за доведение необходимой, полезной информации, за внимание, помощь и отзывчивость сотрудников полиции к пожилым людям.

Сотрудники полиции надеются, что подобные встречи, лекции, беседы уберегут доверчивых граждан и призовут их быть более бдительными.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости