Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2019 года Упрощенный порядок приобретения гражданства России

Вступил в законную силу Указ Президента РФ от 29.04.2019 года №187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих правообратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке» отдельной категории лиц, которым предоставлено право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФв соответствии с частью 8 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» №62-ФЗ от 31.05.2002 года.

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Луганской и Донецкой области в период на 07.04.2014 года и 27.04.2014 года, а так же их дети, супруги и родители вправе обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства либо пребывания, а так же имеющие один из документов, подтверждающих право проживания на территории РФ, т.е. имеющие разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ либо свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Данный Указ упрощает порядок приобретения гражданства РФ в части отсутствия соблюдения условия подтверждения владения русским языком, законного источника к существованию, а так же сроков рассмотрения заявлений.

Более подробную информацию можно получить в отделе по вопросам миграции УМВД России по г.Абакану по ул.Чертыгашева, 104, а так же по телефону 24-21-69.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости