Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июня 2019 года Сельчанин, обманным путем завладевший денежными средствами знакомого, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением обратился 38-летний житель села Курота. Мужчина пояснил, что его знакомый – 40-летний житель села Теньга, путем обмана и злоупотребления доверием завладел принадлежащими ему денежными средствами.

Предварительно установлено, что в апреле текущего года заявитель, находясь в районном центре, встретил своего знакомого. В ходе разговора он упомянул о желании приобрести гладкоствольное охотничье оружие. Собеседник сообщил, что имеет возможность и готов помочь в покупке оружия. Поверив словам земляка, сельчанин передал ему 12 тысяч рублей. Спустя неделю мужчина позвонил знакомому, чтобы узнать, как обстоят дела с приобретением оружия. Сельчанин сообщил, что занимается поисками недорого ружья и попросил еще немного подождать. В течение двух месяцев гражданин слышал одни обещания, а когда знакомый перестал отвечать на звонки и избегать встречи, он решил обратиться за помощью в полицию.

Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел, где признался, что обманул своего знакомого и помогать ему в приобретении оружия изначально не собирался. Денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости