Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2019 года Хабаровские полицейские ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что двое жителей краевого центра могут быть причастны к производству и сбыту наркосодержащих веществ. В ходе проверки эти данные подтвердились.

Установлено, что 32-летний хабаровчанин и его 29-летний сообщник собрали в гараже на Железнодорожного района краевой столицы лабораторию по синтезу запрещенных веществ. Оборудование и реактивы злоумышленники закупили через Интернет. Небольшую пробную партию они использовали для личного потребления. В дальнейшем фигуранты изготовили более крупный объем, который, по данным оперативников, они планировали использовать для реализации через так называемые закладки.

Подозреваемых задержали с поличным при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Хабаровскому краю.

При осмотре гаражного бокса, который принадлежит матери одного из фигурантов, сотрудники полиции изъяли реагенты, а также порошкообразное вещество, которое по результатам проведенного исследования идентифицировано как метилэфедрон. Общий объем изъятой партии составил порядка 52 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Ранее 29-летний фигурант привлекался к уголовной ответственности за грабеж и вымогательство. Его подельник в поле зрения правоохранителей попал впервые.

Задержанные дали признательные показания. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, а также на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости