Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июня 2019 года В МВД Якутии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 110-летию кинологической службы МВД России

Сегодня, 21 июня, кинологи со своими верными друзьями – полицейскими собаками отмечают 110-летие со дня образования кинологической службы МВД России. В этот день в 1909 году в г. Санкт Петербург был создан Российской империи питомник полицейских собак.

Ежедневно полицейские-кинологи со своими подопечными служебными собаками несут службу в оперативно-розыскной деятельности, оказывают помощь в пресечении и раскрытии преступлений, а также в охране общественного порядка во время массовых мероприятий.

В зале коллегий МВД по Республике Саха (Якутия) состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате. Сотрудников кинологической службы поздравил заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник юстиции Александр Лукин. Он пожелал специалистам-кинологам и их четвероногим напарникам здоровья, успехов на службе. Также он отметил сплоченную и продуктивную работу сотрудников подразделения со следователями.

Хранитель ведомственного музея МВД Якутии Александр Ярковой в своем поздравительном выступлении провел исторический экскурс о применении служебных собак в органах внутренних дел Якутии и отметил неоценимый вклад служебных собак в борьбе с преступностью.

Начальник Центра кинологической службы МВД по Республике Саха (Якутия) подполковник полиции Максим Ступников в свою очередь поблагодарил коллег за искренние поздравления и пожелал коллегам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и успехов.

Праздничное настроение всем собравшимся подарили солисты вокального ансамбля «Служба 02» и сотрудники Культурного центра МВД по Республике Саха (Якутия), силами которых была подготовлена концертная программа.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости