Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2019 года В Калужской области проводится первый этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2019»

С 3 по 12 июля текущего года на территории Калужской области организовано проведение 1 этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019», целью которой является выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Организатором и координатором проведения операции в области является МВД России, также в операции задействованы сотрудники иных правоохранительных и силовых ведомств Калужской области: Управления ФСБ, Калужского ЛО МВД России, Таможни, а также Военной полиции и органов исполнительной власти (Министерство сельского хозяйства Калужской области).

Управление МВД России по Калужской области предупреждает всех землепользователей о том, что посев, выращивание растений, содержащих наркотические вещества, хранение и сбыт наркотиков влечет за собой уголовную или административную ответственность.

Уважаемые жители области! Обо всех известных фактах незаконного выращивания мака и конопли, а также о дикорастущих очагах, лицах, причастных к культивированию и незаконному обороту наркотических средств, о местах хранения и сбыта наркотиков, можно сообщить по телефону доверия 56-08-56 или в дежурную часть по номеру 02.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости