Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2019 года Руководитель УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поздравил полицейских кинологов с профессиональным праздником

Начальник УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Сергей Царьков поздравил сотрудников подразделения с праздником и отметил, что сегодня сложно представить работу полиции без помощи четвероногих помощников. Руководитель правоохранительного ведомства вручил сотрудникам кинологической группы благодарственные письма за профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Также поздравить полицейских кинологов пришли ребята из пришкольных лагерей и воспитанники подшефного детского дома № 34. Сотрудники полиции рассказали гостям об особенностях работы своего подразделения. Сегодня в кинологической группе несут службу 16 инспекторов и их 14 четвероногих напарников по своему направлению деятельности: поиск взрывчатых и наркотических веществ, следовая работа, обеспечение охраны общественного порядка. По итогам прошлого года благодаря служебным собакам было раскрыто 160 преступлений.

После ознакомительной беседы полицейские наглядно продемонстрировали ребятам, как происходит задержание убегающего «преступника», поиск оружия и наркотиков.

Кроме этого стражи правопорядка показали гостям новые вольеры для четвероногих напарников. У каждой служебной собаки имеется свой подписанный вольер, оборудованный таким образом, чтобы не только в теплое время, но и зимой животному в нём было комфортно. Старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Хамро Режаметов пояснил, что условия содержания служебных собак играют очень большую роль в их обучении и взаимодействии с полицейскими.

В завершение мероприятия ребята поздравили кинологов с профессиональным праздником и поблагодарили сотрудников полиции за теплый прием и экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 17:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости