Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2019 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о поджоге дачного дома

Следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога".

В октябре 2018 года в одном из сел Юрьев-Польского района Владимирской области произошел пожар, в результате которого сгорел дом, принадлежащий 29-летней жительнице Москвы. Материальный ущерб, причиненный собственнице, превысил 800 000 рублей.

Проведенной проверкой было установлено, что причиной возгорания стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, была установлена причастность к уничтожению имущества одного из местных жителей.

По версии следствия, желая получить дополнительный заработок за охрану дома во время отсутствия хозяев, проживавших в столице и использовавших дом в качестве дачи, обвиняемый предложил свои услуги в качестве охранника. Чтобы точно получить работу, злоумышленник решил создать видимость реальной угрозы имуществу – поджечь часть жилой постройки и быстро затушить. Однако, пламя мгновенно начало распространяться по всему строению и справиться с ним фигурант не смог.

В содеянном злоумышленник сознался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости