Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июня 2019 года В Башкортостане вынесен приговор обвиняемым в бандитизме

В Стерлитамаке судом принято решение по уголовному делу, которое расследовало Главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан.

Сегодня суд огласил решение по уголовному делу о бандитизме, вымогательстве, разбойном нападении и угоне. Житель г. Ишимбая, обвиняемый в организации банды приговорен к 14 годам лишения свободы, его сообщники – трое жителей г. Стерлитамака, осуждены к лишению свободы на срок от 11 до 13 лет.

Уголовное дело было возбуждено Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан в 2017 году по материалам Управления ФСБ РФ по РБ, Центра по противодействию экстремизму и Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан.

Как сообщалось ранее, следствием при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ и ЦПЭ МВД по РБ установлено, что в 2015 году житель города Ишимбая создал вооруженную банду. В группу мужчина вовлек четверых своих знакомых. В дальнейшем организатор распределил роли, и, используя огнестрельное оружие, члены банды совершили ряд преступлений.

Всего, по данным следствия, на территории города Стерлитамака и Ишимбайского района злоумышленниками совершены четыре факта вымогательства, один разбой и одно неправомерное завладение автомобилем. При этом потерпевшим, которые, как полагали подозреваемые, имеют значительные денежные средства, выдвигались требования о передаче им различного имущества. Всего добычей членов банды стали почти 600 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято 18 единиц огнестрельного оружия: карабинов, пистолетов, обрез и около 700 единиц боеприпасов.

На время следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости