Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2019 года В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на горожанку

Преступление было совершено в октябре 2018 года. В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, который рассказал, что его 53-летнюю матерь удерживает в квартире на улице Суворова посторонний мужчина, требующий денежные средства.

По указанному адресу немедленно выехала усиленная следственно-оперативная группа из сотрудников отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску. На лестнице при подъеме в квартиру оперативники увидели избитую женщину, которую удерживал за капюшон молодой человек. При этом вторая рука мужчины находилась под курткой потерпевшей. Поняв, что могут иметь дело с вооруженным преступником, полицейские грамотно блокировали и задержали злоумышленника.

Хозяйка квартиры пояснила, что накануне ночью к ней пришел незнакомый молодой человек. Он представился сыном когда-то проживавшего на этаже соседа и попросил остаться ночевать.

Пенсионерка согласилась. Потерпевшая и гость распили спиртное. После молодой человек стал вести себя агрессивно, предъявлять пожилой женщине материальные претензии. Во время конфликта он избил потерпевшую и под угрозой ножа стал требовать пять тысяч рублей.

Денег у хабаровчанки не оказалось, и она позвонила сыну, который поняв, что мать находится в опасности, немедленно сообщил в полицию.

Ранее 24-летний приезжий из поселка Эльбан к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». На время предварительного следствия злоумышленнику было избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вины подсудимый не признал.

Суд постановил признать фигуранта виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости