Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июня 2019 года В УФНС России по Рязанской области обсудили план совместных мероприятий по пресечению нарушений законодательства в сфере трудовой миграции

Региональным Управлением Федеральной налоговой службы проведено совместное совещание с Управлением по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области по вопросам совершенствования информационного взаимодействия.

В совещании приняли участие руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов, врио начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Пешков, руководящий состав двух ведомств.

На совещании были рассмотрены вопросы представления органами миграционного учета в налоговые органы сведений в соответствии со ст. 85 Налогового кодекса РФ, а также вопросы, касающиеся организации учета и налогового администрирования иностранных работников и их работодателей.

В ходе встречи был согласован обновленный план проведения совместных мероприятий по пресечению нарушений законодательства РФ в сфере трудовой миграции и обеспечению полноты мобилизации в бюджет Рязанской области фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц при выдаче (продлении действия) патента на право осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности.

План предусматривает осуществление межведомственного обмена информацией о выявляемых фактах осуществления иностранными гражданами нелегальной трудовой деятельности, необоснованного уменьшения сумм исчисленного НДФЛ на сумму фиксированных авансовых платежей при отсутствии оплаченного патента за соответствующий период, непредставления работодателями налоговой отчетности о суммах доходов, выплаченных иностранным гражданам.

Недобросовестных работодателей и лиц, оказывающих услуги по незаконной легализации мигрантов, планируется заслушивать на межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по НДФЛ и базы по страховым взносам с участием уполномоченных представителей органов прокуратуры, правоохранительных органов, органов миграционного учета, налоговых органов, Правительства Рязанской области.

Результатами совместных усилий станет обеспечение прозрачности трудовой миграционной среды, выдворение из страны незаконных мигрантов, привлечение нарушителей законодательства к налоговой и административной ответственности в виде существенных штрафов, значительное увеличение поступлений в доходную часть бюджета Рязанской области сумм налога на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей за патент на право осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости