Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июня 2019 года Поздравление министра Владимира Алай с Днем кинологической службы МВД России

Уважаемые сотрудники и ветераны кинологической службы МВД по Республике Адыгея!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Прошло 110 лет с того дня, когда была образована кинологическая служба МВД России.

Кинологи, по роду своей деятельности, постоянно находятся «на передовой» борьбы с преступностью.

Собаки - незаменимые помощники в патрульно-постовой службе. Они применяются для розыска и задержания лиц, совершивших преступления, для поиска наркотиков и оружия.

Кинологические расчеты незаменимы в охране правопорядка при подготовке и проведении значимых общественно-политических, культурно-массовых и крупных спортивных мероприятий.

Сегодня сотрудники кинологической службы МВД по Республике Адыгея ежедневно выполняют служебные задачи, в том числе и на территории северокавказского региона, проявляя высокий профессионализм и выдержку.

В текущем году при непосредственном участии специалистов-кинологов и их питомцев в республике раскрыты десятки преступлений.

В кинологическом центре МВД по Республике Адыгея большое внимание уделяется вопросам организации дрессировки и тренировки четвероногих питомцев, а также профессиональному обучению молодых специалистов.

Выражаю искреннюю благодарность всем вам за самоотверженный труд. Уверен в том, что его результаты и впредь будут обеспечивать необходимый уровень безопасности граждан, общества и государства.

Желаю действующим сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в служении Отечеству!

Владимир Алай

министр внутренних дел по Республике Адыгея,

генерал-майор полиции

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости