Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июня 2019 года Сегодня кинологическая служба областного полицейского ведомства отмечает свой профессиональный праздник

Сотрудники кинологической службы МО МВД России «Биробиджанский» с начала текущего года 177 раз выезжали на места происшествий в составе следственно-оперативных групп. Служебные собаки применялись при раскрытии краж, грабежей, угонов авто.

Проведены десятки профилактических мероприятий (профилактика немедицинского потребления наркотических веществ, обыск по месту жительства) с привлечением специалистов-кинологов со служебными собаками.

В период проведения культурно-массовых мероприятий служебные собаки применялись с целью обнаружения взрывчатых веществ.

Ряд мероприятий было проведено в общеобразовательных учреждениях области, где служебные собаки показывали подросткам свои умения.

Дети смогли понаблюдать, как работают служебные собаки, которые наряду с сотрудниками проходят службу в органах внутренних дел.

Кинологи Центра кинологической службы с удовольствием демонстрируют профессионализм своих четвероногих сослуживцев по поиску наркотических веществ, задержанию преступников.

Сегодня наравне с сотрудниками полиции несут службу 15 служебных собак, каждая из которых имеет определенные навыки в обще розыскном профиле, а также обнаружении и обозначении целевых объектов по запаху.

По результатам работы у каждой служебной собаки имеются свои положительные результаты в раскрытии преступлений. То есть при выезде на места совершения преступлений, служебно-розыскные собаки во время их применения, привели к месту, где находились лица, совершившие преступления. В нынешнем году служебными собаками раскрыто шесть преступлений.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, ряду кинологов объявлена Благодарность начальника УМВД России по ЕАО.

В праздничный день начальник центра кинологической службы УМВД России по ЕАО Андрей Кривошеев вручил дипломы за участие в соревнованиях на личное первенство среди инспекторов–кинологов. Первое место занял старший инструктор-кинолог Владимир Байба и его четвероногая помощница служебная собака по кличке Хлоя. Втрое место - старший инструктор-кинолог Дмитрий Жигулин и его помощник по кличке Эмир, третье место также Дмитрий Жигулин и его вторая помощница по кличке Евария- счастье.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 19:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости