Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июня 2019 года Житель поселка Хиславичи привлекается к уголовной ответственности за оскорбление сотрудников полиции

Сотрудники пункта полиции по Хиславичскому району межмуниципального отдела МВД России «Починковский» задержали на улице поселка мужчину, находившегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Указанный гражданин был доставлен в медицинское учреждение для проведения освидетельствования, где публично, в присутствии медицинского персонала и других граждан, высказывал оскорбления и выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.

Противоправные действия гражданина были зафиксированы средствами видеофиксации. Местный житель 1964 года рождения был доставлен в пункт полиции для составления административного протокола и впоследствии административно арестован на 6 суток.

Кроме того, следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленский области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьй319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до оного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости